Классный час в 6Г классе по сплочению детского коллектива 01.02.2018

25 января в 6 «Г» классе специалистами службы психологического сопровождения был проведен классный час по сплочению детского коллектива и профилактики агрессивного поведения. Все участники сидели в кругу и выполняли комплекс упражнений под руководством ведущего.

В начале было дано упражнение «Разожми кулак», затем все слушали притчу «Безвредная змея», дискутировали на тему «Как быть толерантным в общении», а закончилось занятие веселым заданием «Доброе животное» и рефлексией. Так же проводились упражнения, в которых дети могли потренироваться и найти для себя способы контролировать негативные эмоции и смоделировать свое поведение в ситуации, когда нахлынули негативные мысли. Шестиклассники оживленно обсуждали задания, различные ситуации конфликта и способы выхода из него. Многие отметили, что придумать схему достойного выхода из ситуации было очень важно, и они будут использовать данный метод в дальнейшем.