Тематический урок «Моя семья» в 1 классе «Д» 09.02.2017

27 января в 1 классе «Д» прошел тематический урок «Моя семья». Подготовили и провели урок Буянкина И.М., Покровская Т.А., а так же обучающие 1 класса «Д» и их родители (родители помогали подготовить детям творческое домашнее задание) На урок были приглашены представители Службы психолого-педагогического сопровождения- социальный педагог, педагог- психолог.

В течение урока дети с большим удовольствием рассказывали о своей семье, сопровождая свой рассказ фотографиями, рисунками, презентациями.

Социальный педагог Екатерина Алексеевна, обратившись к ребятам - поблагодарила их за прекрасные рассказы о семье и особо отметила, что дети так по- взрослому подготовились к уроку и порадовалась за то, что родители детей 1 «Д» класса серьезно отнеслись к творческому заданию.

Педагог - психолог Лариса Сергеевна, отметила, что в наше непростое время очень важно говорить с детьми о семье. И чем раньше, тем продуктивнее будут итоги таких бесед, тем понятнее станут для детей простые истины - тепло и любовь близких, взаимопомощь и понимание.

Воспитатель ГПД Татьяна Алексеевна поделилась: самое главное, что в свои 7 лет дети осознают, что семья это поддержка и основа счастливой достойной жизни наших детей в их будущем.

Обучающиеся 1 класса «Д»:

Никита К., Даша Б.-мы рады тому, что познакомили ребят нашего класса с членами своей семьи;

Володя З. – теперь я понял, кто такие родные люди;

Алина Р.- мы узнали о том, что все сильно любим свою семью;

СашаЧ.,ЛизаД.- семья- это взаимопомощь, это «в трудную минуту- всегда рядом»!

Учитель Ирина Михайлова резюмировала - я всегда радуюсь совместной деятельности своих учеников и их родителей! И в этот раз они меня не подвели! Спасибо всем!!!!!