«Россия – любимая наша страна» 04.07.2014

Накануне празднования Дня России в школьном музее «Русичи» состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны и труда, с педагогами, с учащимися и воспитанниками образовательного комплекса №1273.

Отзыв:

«Сегодня мы соприкоснулись с историей своих бабушек и дедушек, детством своих пап и мам и как будто испили чистой родниковой воды, прикоснулись к душе чистой и великой. Каждый предмет несет в себе информацию о жизни и труде нелегкой, великой, веселой и трудной. Сейчас мы уже не знаем, что означает тот или другой предмет и такой музей доставил нам огромное удовольствие, напомнил рассказы бабушек о жизни, а детям открывается совершенно другой мир, такой не знакомый и такой удивительный, заманчивый.

Рассказ Елены Владимировны организатора, вдохновителя и хранительницы музея тронул до глубины души. Пожелаем Вам продолжения и увеличения экспонатов, и мы обещаем помогать Вам в благородном деле».

11.06.2014г.
Совет ветеранов №5