Неделя библиографической грамотности 29.10.2016

С 19 по 26 октября в нашем комплексе прошла Неделя библиографической грамотности.

Октябрь традиционно считается месяцем библиотек в школьном календаре, так как именно в этом месяце по инициативе ЮНЕСКО отмечается Международный день школьных библиотек.

В рамках этой недели было проведено много интересных мероприятий. Библиотекари рассказывали ребятам из разных классов какие бывают библиотеки, в чём особенности школьных библиотек и для чего современному человеку нужна информационная культура.

В СП-1 особый интерес ребят вызвала обширная Выставка новых поступлений и Обзор книг-юбиляров текущего учебного года.

Учащиеся СП-2 ходили на экскурсию в библиотеку № 190 и там знакомились с её справочно-библиографическим аппаратом. А сама библиотека СП-2 гостеприимно распахнула свои двери для самых маленьких посетителей – воспитанников детских садов нашего комплекса.

Недавно в нашей школе состоялась встреча с детской писательницей Викторией Ледерман, которую нам устроили сотрудники детского издательства «КомпасГид». Ребята с большим оживлением вспоминали общение с писательницей и обсуждали книгу.

Хочется отметить, что подобные мероприятия всегда вызывают большой интерес у детей, что ведет за собой всплеск читательской активности.

Дорогие ребята, мы всегда рады видеть вас в стенах библиотеки нашего комплекса!