Городской проект по созданию буктрейлеров 29.10.2016

«Любимая книга моей семьи» стартовал в октябре 2016 года.

ГБОУ Городской методический центр Департамента образования города Москвы и ГБУК города Москвы Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А. Ф. Лосева» Департамента культуры города Москвы проводит конкурс «Любимая книга моей семьи».

Принять участие в Проекте могут учащиеся образовательных организаций города Москвы с 7-го по 11-й класс, студенты колледжей и техникумов. Буктрейлер создается по книге российских и зарубежных авторов, экранизированной российским кинематографом. Проект проводится с октября 2016 года по март 2017 года.

Целями Проекта являются продвижение книги, привлечение внимания современного поколения к творческому чтению.

Основные задачи Проекта – через самостоятельное создание видеосюжета о прочитанной книге сделать чтение привлекательным, способным заинтересовать школьников и студентов, их друзей, одноклассников.

Городской методический центр и Библиотека «Дом А. Ф. Лосева» пятый год проводят Проект по созданию буктрейлеров среди образовательных организаций города Москвы. Популярность Проекта ежегодно растет. Надеемся, что в этом году количество участников также увеличится.

Надеемся, что это мероприятие поможет через нестандартные формы продвижения книги привлечь детей к чтению.