Праздник русского языка «Собирал человек слова или В. И. Даль и его словарь» 03.11.2016

03.11.16 в рамках недели русского языка и литературы, состоялся праздник русского языка «Собирал человек слова или В. И. Даль и его словарь».

В гости к учащимся 6 Ж класса (кл. рук. Пахомова Г. Ю.) пришли ученики 2 Д (кл. рук. Кузьмина С. Л.) и 2 Е (кл. рук. Рыболовская А. В.). Участники встречи совершили увлекательное путешествие по страницам жизни и творчества великого писателя, лексолога, этнографа. Ответили на вопросы, отгадали загадки В. И. Даля, поиграли в умные игры, затейливые забавы, разыграли сценки, угадали в них пословицы и поговорки. Научились водить хороводы, играть на балалайке и свирели. Второклассники не уступали шестиклассникам ни в чем. Школьный библиотекарь В. И. Красюк познакомила юных читателей со словарем и другими книгами В. И. Даля.

Умейте же беречь,

Хоть в меру сил в дни злобы и страданья,

Наш дар бессмертный – речь.