Приглашаем вас принять участие в городском проекте «Книги писателей – юбиляров 2017-2018 учебного года» 28.09.2017

Уважаемые ребята! Приглашаем вас принять участие в городском проекте «Книги писателей – юбиляров 2017-2018 учебного года». Проект представляет собой конкурс буктрейлеров.

Участникам предлагается создать буктрейлер по какому-либо произведению писателя-юбиляра этого учебного года. Буктрейлер - это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Цель таких роликов – пропаганда чтения, привлечение внимания к книгам при помощи визуальных средств, характерных для трейлеров к кинофильмам.

Проект проводится по двум возрастным категориям:

- обучающиеся 7–9-х классов;

- обучающиеся 10–11-х классов

К участию в Проекте допускаются авторские работы или работы коллективов авторов.

Организаторами Проекта являются ГБОУ Городской методический центр Департамента образования города Москвы, ГБУК города Москвы Библиотека истории русской философии и культуры «Дом А. Ф. Лосева» Департамента культуры города Москвы. Партнёрами Проекта являются ГУП города Москвы «Объединённый центр «Московский дом книги», централизованные библиотечные системы и самостоятельные библиотеки города Москвы.