Обращение руководителя

Наша школа сегодня – это социальный институт, где в самой живой и настоящей обстановке встречаются настоящее и будущее. Здесь социальные проблемы решаются наиболее результативно, так как главные усилия коллектив школы направляет на создание гармонии и взаимопонимания между учителями, учениками и их родителями.

Сегодня мир стремительно меняется, поэтому к современной школе общество предъявляет повышенные требования.

Наш учебный комплекс тоже меняется, становится высокотехнологичным: широкополосный интернет, грамотные интерактивные пособия. Наши педагоги начали изменения с себя: объединившись, используя свой опыт, профессионализм, занимаются построением обновлённой системы образования, считая при этом, что главное – это человеческое общение. Умение говорить с учеником и с его родителями, умение выстроить общение среди одноклассников, вдохнуть искру во всё – «высший пилотаж» для учителя.

В условиях развития высоких технологий, быстрого внедрения научно-технического прогресса в жизнь школа должна стать центром науки, взаимодействия учащихся и общества. И при всём этом компетентный педагог в школе остаётся центральной фигурой, поэтому наши учителя не только учат, но и сами много учатся.

Учиться в нашей школе не только полезно, но и интересно. Все учебные планы дополнены внеклассной работой. За последние три года нам удалось создать школу олимпийского резерва, которая готовит учеников к различным олимпиадам. Даже если школьник не выиграет ни одну из них, готовясь к олимпиаде, он автоматически получает подготовку к ЕГЭ, поскольку олимпиадные задачи являются более сложными, а их решение развивает ум и закладывает фундамент для дальнейшего обучения в ВУЗе. Не только льготы при поступлении привлекают школьников к участию в олимпиадах. Интеллектуальные соревнования дают возможность проявить свой творческий потенциал и таланты,
получить общественное признание.

По моему мнению, главной, первостепенной задачей педагогов и родителей в школе является создание такой творческой среды, чтобы каждый ребёнок мог проявить свои таланты, найти веру в себя. Вот почему большие усилия мы направляем на развитие дополнительного образования.

Хорошим стимулом для детей является пример их родителей, которые учатся чему-то новому, много читают, развивают свою эрудицию.

И не забывайте, что залог хорошей учёбы - отличное здоровье! Работайте прежде всего на него!

С уважением, Ваш директор Михаил Александрович Попов