ГОТОВ К ЖИЗНИ В УМНОМ ГОРОДЕ 17.05.2026

В субботний день 16 мая в нашей школе состоялся заключительный этап Первой Олимпиады «Готов к жизни в умном городе» в Москве, в которой приняли участие ученики 3-4 классов.

Открытие праздничного мероприятия началось с исполнения гимна Российской Федерации, просмотра видеоролика с участием Марко Антона Александровича, директора ИСМ и ТО, и напутственных слов заместителей директора Шачневой Ольги Сергеевны и Киселевой Александры Игоревны. Для творческого вдохновения перед участниками Олимпиады выступила солистка хореографического ансамбля Карина.

Дети выполняли работу, состоящую из двух блоков: окружающий мир и математика. Все участники Олимпиады проявили творческое мышление в области математики и естественных наук, показали их связь с практикой.

После окончания Олимпиады победитель регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников ученица 11 класса Варвара провела разбор авторских заданий, показала презентацию и ответила на вопросы участников. Ведь разбор заданий - неотъемлемая часть показателя успеха, поддержка и наставничество для будущих открывателей.

Администрация школы уверена, что ребята будут принимать участие в городских проектах, выбирать яркие замечательные профессии нашего умного города: от математики и физики до искусственного интеллекта, робототехники и генетики.