Всероссийский урок безопасности в сети Интернет 01.11.2018

С 29 октября по 2 ноября 2018 года в нашей школе прошли тематические уроки, посвященные безопасности детей в сети «Интернет».

Данная тема всегда вызывает неподдельный интерес у ребят! На Едином уроке вспомнили про сетевой этикет, обсудили киберугрозы, поговорили про персональные данные. Также обсуждались вопросы защиты контента и авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях и как общение в социальных сетях сделать полезным. Младшим ребятам особенно было интересно, когда о таких важных темах с ними говорили старшеклассники! В конце урока ребята приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности.

Единый урок проводится в рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.