«Московское кино в школе» - просмотр кинофильма «Дикая собака динго» 14.10.2021

В рамках проекта «Московское кино в школе» ученики 6-х классов приняли участие в просмотре фильма «Дикая собака динго» (1962г., реж. Ю. Карасик).

Фильм является лауреатом главного приза фестиваля «Лев святого Марка», премии Золотая ветвь на Международном кинофестивале для детей и юношества в Венеции, обладателем Диплома жюри Международного кинофестиваля в Вене, а также звания «Выдающийся фильм года на фестивале лучших фильмов года в Лондоне.

Фильм снят по повести советского детского писателя Рувима Фраермана «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви» (1939).

Учащиеся нашей школы остались под впечатлением от просмотренного. После окончания киносеанса ребята живо обсуждали сюжет фильма, взаимоотношения главных героев, игру юных актеров.

Теперь ждем команду 6-х классов на втором раунде игры «Кино тайм», где они смогут проверить свои знания о фильме и эрудицию.