Виртуальное путешествие в Дербент 28.04.2022

На этой неделе ученики 5И познакомились с 5Е из Школы №15 Имени М.М Сурмача города Дербент Республики Дагестан. Пятиклассники Дербента показали нашим ребятам видеоролик об истории своего города, его достопримечательностях и национальных обычаях, прочитали свои стихи и пригласили в гости в свою школу.

6Е знакомился с Финно-угорской школой имени Э. Леннрота города Петрозаводска в Карелии. Татьяна Владимировна Игнатькова, учитель карельского и финского языков, познакомила нас со своим учеником, который на карельском языке рассказал о себе и своём крае.

Наши ребята рассказали своим коллегам о Москве и её достопримечательностях, а также подготовили презентацию о классе.

Очень интересно знакомиться с новыми традициями и обычаями. Благодарим за теплую встречу!