СимаковаЕленаВикторовнаучитель технологии
Давайте познакомимся.24.02.2014

"Я - учитель! Могло ли иначе случиться?

Может быть, суждено было мне балериной родиться?

Орхидеи растить? Иль детишек лечить?

Стюардессою в звездное небо взмывать?

Каламбурить, шутить, в карнавале кружить?

Вышивать, иль ваять, иль стихи сочинять?

И, признаюсь, что если карьеру придется опять выбирать.

Чародейкой-Учителем вновь вас прошу я меня называть!"

Симакова Е.В.

Я окончила МГПИ им. В.И.Ленина в 1986 году , инженерно-педагогический факультет, специальность "Общетехнические дисциплины и трудовое обучение". С тех пор я непрерывно работаю в школе. Сколько помню- не только обучала девочек шить, вязать, вышивать, готовить,  но  и писала стихи, сценарии, пела, танцевала в школьных постановках, шила к ним костюмы, делала декорации. Люблю осваивать новые технологии, обучать новому своих девочек.

В 1999 году участвовала в окружном конкурсе "Учитель года -99". По сумме балов заняла  четвертое местои была награждена  грамотой в номинации "За творчество". В 2001 году участвовала в городском конкурсе "Учитель года -01". С 2000 года  и по настоящее время по итогам работы  имею высшую учительскую категорию. Люблю участвовать в выставках , горжусь  работами своих учениц, которые тоже очень часто представляю на выставках различного уровня.

Имею несколько печатных работ в журналах "Школа и производство" и "Мальчишки и девчонки".

В своем блоге  хотелось бы рассказать об интересных людях - рукодельницах. Их очень много  среди учителей и среди мам и бабушек наших учащихся. Рассказать о  необычных техниках рукоделия. Представить мастер-классы по изготовлению различных объектов труда.  Хочу, чтобы как можно большее количество людей и детей  познали радость творчества, радость создания изделия своими руками, а не были бы просто  потребителями чужого труда.

"Я -учитель, я сею разумное, доброе, вечное.

Мои дети взрослеют, умнеют, оставляя детство беспечное.

Осень, зима и весна бегут чередою веселой.

Снова каждое утро я прихожу в свою школу.

Каждый страждущий душу мою распахнет, взяв основу.

Верой и правдой дано мне России служить через дело и слово.

И еще ( чародейство свое, свою цель вижу в этом)

Человека растить - Человеком, Ученым, Поэтом".

Симакова Е.В.

2 + 3