СимаковаЕленаВикторовнаучитель технологии
Добро пожаловать в мой блог!26.02.2014

Уважаемые посетители блога!

Приветствую Вас на моей персональной страничке!

Расскажу немного о себе. Меня зовут Демидова Ирина Игоревна. Я работаю в школе с 2005 года социальным педагогом. Я закончила школу №1273 в 1998 году с серебряной медалью. Высшее образование получила в РУДН: диплом магистра с отличием факультета гуманитарных и социальных наук (2005), специальность - социология. Имею степень кандидата социологических наук. В 2010 году закончила курсы повышения квалификации МГПИ «Актуальные проблемы воспитания подростков девиантного поведения».

ПУБЛИКАЦИИ:

1. Демидова И.И. Исследование этнической толерантности московских школьников // Современные гуманитарные исследования. М.: Изд-во «Компания Спутник+», № 5, 2008. С. 211-217 – 0,4 п.л.
2. Демидова И.И. Методология исследования этнической толерантности в социологии // Вестник РУДН. Серия Социология. М.: Изд-во Российского университета дружбы народов, № 1(9), 2006. С. 45-56 – 0,7 п.л.
3. Демидова И.И. Применение психосемантических методов в изучении этнической толерантности школьников // Вестник РУДН. Серия Социология, М.: Изд-во Российского университета дружбы народов, № 5, 2007. С. 302-311 – 0,6 п.л.
4. Демидова И.И. Исследование уровня этнической толерантности школьников старших классов с помощью психосемантических методов // Известия высших учебных заведений. Социология. Экономика. Политика. Тюмень: Изд-во «Нефтегазовый университет», № 1, 2009. С. 12-15 – 0,3 п.л.
5. Демидова И.И. Исследование уровня этнической толерантности студентов РУДН // Тезисы конференции «Студенчество в многонациональных мегаполисах: этническое самосознание и межэтнические отношения» (20 октября 2008г.). М., 2009 - 0,4 п.л.;

6. Демидова И.И. Опыт разработки методики социализации школьника в социально-бытовой сфере. Статья // Сборник методических материалов по оценке качества образовательного процесса в общеобразовательном учреждении. Часть 1, 2010 - 0,5п.л.;

7. Демидова И.И.Этническая толерантность. Методологические основы изучения психосемантическими методами. Монография Saarsbruecken, Germany. LAP LAMBERT Academic Publishing. 171 стр. 2010 9,9п.л.;

8. Демидова И.И. Методика оценки социализации школьника в социально-бытовой сфере. Статья // Работа социального педагога в школе и микрорайоне, №3. 2011 - 1,2п.л.

9. Демидова И.И. Методика оценки социализации школьника в социально-бытовой сфере // Работа социального педагога в школе и микрорайоне №3 (ноябрь). 2011. М. НОУ Центр «Педагогический поиск». С. 49-56.

В своем блоге планирую размещать интересную информацию по профориентации, а также материалы по профилактике различных негативных явлений среди школьников.

2 + 3