СимаковаЕленаВикторовнаучитель технологии
Профориентационная экскурсия в Управление внутренних дел по ЮЗАО г.Москвы31.10.2015

На плацу перед главным зданием Управления сотрудники полиции продемонстрировали ребятам спецсредства и оружие, которое они используют в работе, рассказали о преимуществах и трудностях службы в полиции. Ребята смогли подержать оружие (даже попробовали разобрать и собрать пистолет), примерить бронежилет и каску сотрудника ОМОНА, подержать в руках снайперскую винтовку.

В актовом зале перед учащимися выступили: помощник начальника УВД по ЮЗАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Вячеслав Трифонов, старший инспектор 2 отдела Управления профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Сергей Тимофеев. Также в гости к учащимся пришли представители Московского университета Министерства внутренних дел Российской федерации имени Владимира Яковлевича Кикотя: заместитель начальника курса по работе с личным составом старший лейтенант полиции Александр Фурсов, слушатели 5-го курса - сержант полиции Анна Мирошкина и младший сержант полиции Никина Пименов.

Ребятам рассказали об особенностях поступления в этот ВУЗ, показали документальный фильм о жизни и учебе в Университете МВД, а также пригласили на день открытых дверей 30 октября.

В завершение встречи школьников ждал сюрприз – показательные выступления. Кинологи продемонстрировали задержание преступника с помощью служебной собаки, показали приемы рукопашного боя, обезвредив хулиганов, а также продемонстрировали остановку автомобиля, водитель которого пытался скрыться от сотрудников ДПС. В конце представления школьники поблагодарили сотрудников полиции за их самоотверженную работу.

Большое спасибо сотрудникам ОМВД «Коньково» за организацию столь интересной экскурсии!

2 + 3