СимаковаЕленаВикторовнаучитель технологии
"Я уже умею" Экзамены в костюмированной игре12.12.2015

Хочется сделать этот Блог рассказом про будни и праздники Театра сценического костюма "Костюмированная игра". И для начала нужно бы рассказать. что это за театр такой.

Но у нас только закончились экзамены, впечатлениями о которых очень хочется поделиться:

А впечатлений очень много: удовольствие и радость от того, что наши дети уже много умеют, смело или пока не очень показывают свои умения и стараются уметь еще больше. Хочется похвалить их всех. Каждый на этом экзамене сделал немного больше чем мог прежде. Хочется пожелать детям расти не только на экзамене. но и на каждом занятии.

Спасибо родителям, что не оставляете нас своим вниманием, и огромная благодарность педагогам, которые подготовили для детей этот праздник.

Да, экзамен для нас праздник: танцевальная часть прошла в форме открытого занятия, где наши ученики побывали немного артистами, а дизайнерская часть - праздник творчества, возможность применить все свои знания и создать шедевр. И еще наши дети побыли строгим жюри, оценивали учащихся из других групп на открытых занятиях.
Хочется привести несколько цитат из детских заметок. их размышления, наблюдения и перлы.
Наблюдения:
«Н., когда ей делают замечания, она исправляет свои ошибки»
Кто понравился на занятии? (вопрос про учеников) «Мари»
Кто больше всех запомнился, чем? «С. понравилась всем, а еще она красивая»

Размышления:
Что бы ты хотела попробовать? «Я захотела попробовать все занятие»
Зачем нужно старание? «Чтобы быть красивыми, умными и сильными»
«Когда движение аккуратное, на его исполнителя приятно смотреть»
«Внимание помогает все видеть и все замечать вокруг»
«Когда все будут получать 5, я буду счастлива"
«Старание нужно, чтобы достичь успеха, и может даже помочь сделать что-то, что никогда не мог сделать»
Вопрос про то как надо начинать движения «Сначала надо улыбаться и очень красиво!»
«Аккуратность проявляется в красивом танце»
«Старание нужно для будущих успехов»
«Старание нужно для себя любимых, для лучшего эффекта и для танцев - танцев»

перлы, куда без них: Новое название группы «Квантазеры» (вместо Фантазеры)