Электронные образовательные ресурсы

Реализуемое в школе информационное пространство, позволяет всем участникам образовательного процесса получить доступ ко всем информационным и техническим ресурсам школы и ресурсам сети Интернет.

Организованная структура информационного поля и оперативный обмен информацией между всеми участниками учебного процесса позволяет говорить о наличии единого информационного пространства учебного заведения.

В рамках проекта дистанционного образования реализована площадка http://do.school1273.org/, включающая в себя модульную объектно-ориентированную динамическую учебную среду.

С сентября 2017 года Школа вступила в городской проект «Московская электронная школа» (МЭШ).

Главные элементы системы — интерактивная панель с диагональю 84 дюйма, библиотека электронных материалов, электронный журнал и дневник. Основной целью проекта «Московская электронная школа» является наиболее эффективное использование IT-систем для полного обновления школьного образования. Благодаря этому в Школе сформируется единая образовательная система с интерактивным оборудованием для всех участников образовательного процесса и быстрым интернетом.

МЭШ - это предоставление надежных образовательных результатов, реализация различных форм педагогических технологий, информирование каждого жителя мегаполиса о ходе и результатах образовательного процесса, гарантия предоставления качественных электронных учебных материалов (учебники, рабочие тетради) каждому школьнику, оснащение классов основной и средней школы интерактивной панелью, каждого учителя персональным ноутбуком, обеспечение каждого здания школы высокоскоростным WiFi, создание равных условий для обучения детей с особыми образовательными потребностями.

Подробная информация по ресурсам проекта «МОСКОВСКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА»

В конце декабря 2017 года в школьном корпусу по адресу ул. Академика Капицы, дом 16 был проведен скоростной интернет, 7 предметных кабинетов были укомплектованы интерактивными панелями со встроенным компьютером. В каждом учебном кабинете были установлены точки доступа беспроводной сети, позволяющие пользователям защищённо использовать платформу в любом месте школы.

С сентября во всей школе заработал улучшенный общегородской электронный журнал и дневник, в котором появились дополнительные возможности для всех участников образовательного процесса.