О пресс-центре

Пресс-центр комплекса ГБОУ Школа №1273 "Невероятное, но очевидное" был основан в сентябре 2014 года и уже начал набирать обороты. Пресс-центр комплекса – это добровольное детско-юношеское объединение, созданное на основе общности познавательных интересов участников с целью расширения информационного пространства комплекса, развития творческого потенциала учащихся, формирования школьного самоуправления.

Основными задачами пресс-центра являются отражение жизни комплекса во всем ее многообразии, издание газеты комплекса, повышение интереса участников образовательного процесса и общественности к делам и проблемам комплекса, развитие творческого мышления и коммуникативных навыков учащихся, знакомство учащихся с основами профессий из области журналистики.

Основные направления работы пресс-центра:

• Выпуск газеты комплекса «Невероятное, но очевидное» и газеты начальной школы «Планета Детства»;
  • Освещение официальных мероприятий комплекса (фото- и видеорепортажи, интервью, написание новостных заметок для сайта комплекса);
  • Проведение опросов общественного мнения по актуальным проблемам;
  • Формирование определенного объема знаний по основам журналистики;
  • Участие в конкурсах и выставках.

Мы ждем инициативных и талантливых ребят к нам в пресс-центр. Если вы хотите попробовать свои силы в роли корреспондента, дизайнера, видеооператора, спортивного обозревателя, верстальщика газеты, фотокорреспондента, приходите к нам!

Не оставайтесь в стороне. Если у вас есть интересные новости, фотографии о жизни вашего класса (экскурсии, праздники, конкурсы, соревнования), присылайте нам по адресу irina-dem@yandex.ru или приносите в 113 кабинет по адресу ул. Академика Капицы 12 (желтая школа).

Наша редакция