22.05.2014
Ефимкова Екатерина Сергеевна
Отзыв
№7964
Благодарственное письмо
коллективу СП № 5 (ДОУ № 1104)
ГБОУ СОШ № 1273
20 мая 2014 года в жизни самых маленьких воспитанников нашего садика прошел первый выпускной концерт. Увиденное поразило до глубины души, хотя выступления детей всегда поражает. Но, в силу их возраста, в основном, все сводится к успокаиванию и вытиранию слез маленьких артистов. Этот же праздник был идеальным, восхитительным, прекрасным. Наши детки рассказывали стихотворения, танцевали и успевали подпевать, показали замечательную сказку, в которой удивили нас своей игрой на музыкальных инструментах. Конечно, они волновались, но при этом улыбались и продолжали выступать как истинные артисты. Концерт превзошёл все ожидания и оставил незабываемые впечатления. Зрители с замиранием сердца следили за каждым действием своего малыша и увидели, не просто выпускной утренник ГКП «Огонек», а итог грандиозной работы, проделанной в течении года.
И за все это, в первую очередь, хочется отблагодарить нашего руководителя, Кузьмину Елену Валентиновну. Под ее чутким контролем делались первые шаги наших детей в удивительный мир детского сада. Спасибо Вам, Елена Валентиновна, за создание такой благоприятной обстановки, за грамотно подобранных воспитателей и специалистов, за неповторимую атмосферу любви и заботы.
Большое спасибо и низкий поклон нашему воспитателю, Кочетыговой Веронике Викторовне. Детей нельзя обмануть, и на празднике было видно всю их привязанность к своему воспитателю. Вероника Викторовна, Вы заложили крепкую основу для дальнейшего развития, очень многое дали нашим детям и многому научили. Дети Вас слушают и слушаются, в группе присутствует не мало важный фактор – дисциплина, чего сложно достичь с такими малышами.
Хочется отблагодарить и сказать «Спасибо» всем тем, кто так же участвовал в воспитательном процессе группы и помогал не только Веронике Викторовне, но и нам, родителям. Это наша няня, Глушаченкова Мария Николаевна; психолог, Гревцева Ирина Александровна; воспитатель по физической культуре, Попова Наталья Сергеевна; старшая медицинская сестра, Гринькова Ольга Николаевна. Несомненно, что всех этих людей отличает чистое, доброе сердце, в них сочетаются высочайшие профессиональные качества, глубокое знание детской психологии и большой опыт работы.
Отдельное спасибо нашему музыкальному руководителю, Губаревой Ольге Борисовне. Вы поставили уникальную программу и получили невероятный результат. Ясельной группой был достигнут уровень полноценных старших групп. В эотом большая Ваша заслуга. Спасибо, что для наших деток открываете двери в волшебный мир музыки и помогаете им найти в себе новые таланты.
В заключении хочется вспомнить слова из известной песни: «Лишь равнодушье губит нас, лечит – любовь да ласка». Каждый ребенок, который переступил порог этого садика и в первый раз в своей жизни остался здесь без мамы со всеми своими страхами внутри, ни разу, ни одного дня, ни одной минуты не мог почувствовать хоть каплю равнодушия или какой-то механической, бездушной работы по отношению к себе. В этих стенах изо дня в день, наших детей встречали любовь, внимание, ласка, забота и именно эти качества помогли им побороть свои страхи, раскрыться и ответить своим воспитателям взаимностью.
От лица родительского комитета
с большим уважением и бесконечной благодарностью,
Ефимкова Е.С.