Международная конференция школьников «Азербайджан: на стыке современности и будущего»

4 мая 2018 года ученица 11 Б Анна С. успешно выступила в Баку на III Международной конференции школьников «Азербайджан: на стыке современности и будущего», организованной фондом «Билик» при Президенте Азербайджанской республики.

III Международная конференция школьников была приурочена к 100-летию Азербайджанской Демократической Республики и 95-летию общенационального лидера Гейдара Алиева. В ней приняли участие 80 школьников из 26 регионов Азербайджана и более 20 зарубежных гостей.

Анин доклад был посвящен анализу фантастической реальности в повести Анара «Контакт», а именно, исследованию образа «проклятой квартиры». Статья ученицы 11 Б Светланы Б. «Проблема восточного и западного менталитетов в романе Курбана Саида «Девушка из Золотого Рога» была опубликована в материалах конференции. Поздравляем наших выпускниц и их научного руководителя – учителя русского языка и литературы, к.п.н., доцента Хакимову Жанну Фуатовну!

В Баку проходит третья международная конференция школьников