Азява Елена Александровна

Занимаемая должность (должности): учитель географии

Категория высшая

Преподаваемые дисциплины: география, методист объединения учителей естественнонаучного цикла и материальных технологий

Наименование оконченного учебного заведения: МОПИ им. Н.К. Крупской, МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель географии и биологии, учитель - логопед

Стаж работы по специальности: 22

1. ДОГМ ГАОУ ВО МИОО программа курса « Психологическая готовность педагога к работе с обучающимися , имеющими трудности в освоении общеобразовательных программ» ( 108 ч.) 2016г.

2. В ГАОУ ВО МИОО программа курса « Профессиональный стандарт « Педагог». 2017 г.

Тема: « Психолого-педагогические технологии работы с детьми , имеющими эмоционально-личностные нарушения» ( 36 ч.)

Тема: «Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально- уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением» ( 36 часов)

Тема: « Психолого-педагогические технологии развития у обучающихся познавательной активности» ( 36 часов)

3. ГАОУ ВО МИОО обучение по теме : « Ключевые направления деятельности классного руководителя в условиях столичного образования» ( 36 часов).2017г.

4. Институт колсалтинга и развития образования прошла обучение по программе « Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта « Московская электронная школа»»( 36 часов) 2017г.

5. Прошла проверку знаний требований охраны труда по программе для руководителей и специалистов в объеме 40 часов в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования Институте повышения квалификации « СтройСпециалист» 2017г.

O себе:

Член РАУГ ( Российская ассоциация учителей географии) г. Москва.

Выпустила 4 социально-экономических класса с углубленным изучением географии. В двух из них была классным руководителем. Являюсь наставником молодых специалистов, двое из которых работают в нашей школе. Многие годы состою в РАУГ г. Москвы ( Российская Академия учителей географии г. Москвы)