Ершова Елена Евгеньевна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Категория вторая

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Уровень образования: Высшее, специалист

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный педагогический институт имени В.И. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

Стаж работы по специальности: 28

Наименование курса

Организация

Кол. часов

2010-2011

«Русский язык и русская литература в школе»

МГУ имени М.В. Ломоносова, филологический факультет.

2011-2012

«Обучение школьников письменной речи и подготовка к итоговой аттестации в части С»

МИОО

2013

«Современные образовательные технологии в практической профессиональной деятельности. Интернет-технологии в профессиональной деятельности педагога»

"Электронные образовательные ресурсы "Первое сентября".

2014

Вебинар «Экзаменационное сочинение: тематические направления, литературные аргументы, критерии оценивания»

ОАО "Издательство "Просвещение".

2014

«Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Открытые образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС»

МИОО

2015

Научно-методический семинар «Русский язык и литература в поликультурной школе: актуальные вопросы методики преподавания и организации учебного процесса»

МГУ имени М.В.Ломоносова, филологический факультет.

2015

Летняя школа для учителей русского языка и литературы

МГУ имени М.В. Ломоносова, филологический факультет

2016