Хакимова Жанна Фуатовна

Занимаемая должность (должности): учитель русского языка и литературы

Преподаваемые дисциплины: русский язык, литература

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Казанский Государственный Педагогический Институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: русский язык и литература

Ученая степень (при наличии): кандидат педагогических наук, доцент

1. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. ИКТ-компетентность учителя русского языка. ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования». 17.09.2013-17.12.2013. 108 часов.

2. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении русскому языку и литературе в условиях введения ФГОС ООО. ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования». 15.01.2014-16.04.2014. 72 часа.

3. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Открытые образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС. ГАОУ ВПО «Московский институт открытого образования». 28.01.2014-13.05.2014. 108 часов.

4. Краткосрочные курсы. Научно-методический семинар «Диагностика и оценка образовательных результатов учащихся в условиях ФГОС»
Институт образования человека. Научная школа А.В.Хуторского 72 часа

O себе:

Список научных и методических трудов к.п.н. доцента Хакимовой Жанны Фуатовны

1. Лирика Б. Пастернака в 11 классе // Магариф. – Казань.- 1994.- №8. 0,5 п.л.

2. Изучение лирики Б. Пастернака в средних классах. // XXIV зональная конференция литературоведческих кафедр университетов и пединститутов Поволжья: Ч.2: Литературоведение: Тезисы докл. - Тверь: Изд-во ТГУ, 1995. 0,1 п.л.

3. Изучение поэзии Б. Пастернака в средних классах национальной школы. // Педагогические чтения памяти Я.А.Ротковича: Тезисы докл. - Самара: Изд-во Сам. ГПУ, 1995 0,1 п.л.

4. Изучение лирики Бориса Пастернака в средней школе. // 2-я республи-канская научная конференция молодых ученых и специалистов. Кн.7.: Тезисы докл. – Казань: ДАС КСК КГУ, 1996 0,1 п.л.

5. “Сказка” Б. Пастернака: Опыт анализа в 5 классе. // Магариф.- Казань-1997.-№ 7. 0,5 п.л.

6. Программа средней школы. Русский язык и литература: 5-11 классы татарских школ / Под ред. Л.З.Шакировой и М.Г.Ахметзянова. – Казань: Магариф, 1997. 0,5/7 п.л. (В соавторстве - М.Г.Ахметзянов, Т.В.Воронцова и др.)

7. Русская литература. Учебная хрестоматия для 5 класса татарской школы / Под ред. М.Г.Ахметзянова. Казань: Магариф, 1997. 2 п.л. (В соавторстве - М.Г.Ахметзянов, Т.В.Воронцова и др.)

8. Русская литература. Учебная хрестоматия для 6 класса татарской школы/ Под ред. М.Г.Ахметзянова. - Казань: Магариф, 1997. 2,5 п.л. (В соавторстве - М.Г.Ахметзянов, Т.В.Воронцова и др.)

9. Изучение лирики Бориса Пастернака в национальных школах Татарстана / Автореф. дис. … канд. пед. наук: 13.00.02. М.:МПГУ, 1997. 1, 25 п.л.

10. Русская литература. Учебная хрестоматия для 7 класса татарской школы / Под ред. М.Г.Ахметзянова. - Казань: Магариф, 1997. 0,3 п.л. (В соавторстве - М.Г.Ахметзянов, Т.В.Воронцова и др.)

11. “Зимняя ночь” Пастернака // Тезисы докладов 3-й Республиканской конференции молодых ученых и специалистов. Кн.2.- Казань: ДАС КСК КГУ, 1998. 0,1 п. л.