Казулина Ольга Васильевна

Занимаемая должность (должности): учитель физики

Преподаваемые дисциплины: физика, естествознание

Наименование оконченного учебного заведения: 1. МИУ им. С.Орджоникидзе, 2. МИОО

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1. инженер-экономист по организации управления в химической промышленности, 2. Учитель физики

Стаж работы по специальности: 26

1. Дистанционная академия ИГ «Основа» 2012г. Тема: «Профессиональное создание презентаций»

2. Московский педагогический марафон учебных предметов 2012г. Тема: «Методика подготовки к ЕГЭ. Концепция естественно-научной грамотности и ее реализация. Работа с учебным текстом».

3. Департамент образования Москвы 2012г. Тема: «Формирование образовательного пространства школы. Методика подготовки к ГИА и ЕГЭ по физике с использованием современных образовательных технологий».

4. ГОАУ ВПО МИОО 2012, 2013, 2014г.г. Тема: «Обучение членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации».

5. МИОО 2014г. Тема: « Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО / (2013) Открытые образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС (целевая программа для школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности)».

6. МИОО 2015г. Тема: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по физике в 2015 году»

7. МИОО 2016г. Тема: «Подготовка членов региональной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по физике ГИА-9 2016 года»

8. Учебный центр «Поиск» 2016 г. Тема: «Профессиональная переподготовка по охране труда». (Диплом: специалист по ОТ)

9. МИОО 2017г. Тема: «Подготовка членов предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ по физике ГИА-9 в 2017 году»

10. Учебный центр «Поиск» Тема: «Обучение по охране труда»

11. МИОО 2018г. Тема: «Ключевые направления деятельности классного руководителя в условиях столичного образования»

12. МИОО 2018г. Тема: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) по физике в 2018 году»

Награды и почетные звания:

Награды Департамента образования г.Москвы: Благодарственное письмо и Почетная грамота.

e-mail: dino_65@list.ru

Контактный телефон: 8(909)984-4669

Персональная страница: nsportal.ru/kazulina-olga

O себе:

Эксперт ОГЭ, эксперт по проверке ВОШ. Член предметной комиссии по физике по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ, автор статей и методических разработок.

Участие в профессиональных союзах: Социальная сеть работников образования, Центр педагогического мастерства при ДО г.Москвы.

Ссылка на сайт: http://nsportal.ru/kazulina-olga

Публикации:

1. Социальная сеть работников образования. 2012г. Методическая разработка «Эвристический дневник. 8 класс» Web-адрес: http://nsportal.ru/node/331637

2. Социальная сеть работников образования. 2012г Статья «Формирование мотивации учения и познавательного интереса в школьном возрасте». Web-адрес: http://nsportal.ru/node/242134

3. Учительская газета «1 сентября». 2014г. Методическая разработка «Физический КВН»

4. Сетевое издание Городского методического центра "Слово учителю" 2015г. Методическая разработка урока по теме: "Знания во имя Победы, Вклад советских учёных-физиков в Великую Победу"" Web-адрес: http://slovo.mosmetod.ru/avtorskie-materialy/item/612-kazulina-o-v-metodicheskaya-razrabotka-uroka-po-teme-znaniya-vo-imya-pobedy-vklad-sovetskikh-uchjonykh-fizikov-v-velikuyu-pobedu.