Мирзоев Махмашариф Сайфович

Занимаемая должность (должности): учитель информатики и ИКТ

Преподаваемые дисциплины: информатика и ИКТ

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Душанбинский государственный педагогический институт им. Т.Г. Шевченко

Наименование направления подготовки и (или) специальности: математика с дополнительной специальностью физика

Стаж работы по специальности: 29

Наименование курса

Организация

Кол. часов

2014

Использование возможностей LMS Moodle для смешанного обучения

МПГУ

2014

Ключевые положения ФГОС основного общего и среднего образования: теоретическое и практическое применение.

РУДН

2015

Основные подходы к разработке и реализации ОПОП в соответствии с требованиями ФГОС СПО по профессиям/специальностям.

Московский городской центр

Организация обучения информатики и ИКТ в рамках освоения ФГОС ООО и СПО

ГБОУ школа №1282

Опыт работы:

Монографии, методические пособия, электронные учебники за последнее три года:

1. Мирзоев М.С. Развитие мотивации к изучению математики в современном мире. Монография [Текст] / под редакцией С.А. Розановой, В.С. Карапетяна. Развитие мотивации к изучению математики в современном мире: коллективная монография, Москва-Ереван, 2015, с. 284. -16 п.л.
  2. Мирзоев М.С. Математическая культура учителя информатики: теоретико-методический аспект: монография. - М. : Прометей, 2015. - 305 с.
  3. Мирзоев М.С. Основы математической обработки информации. Учебное пособие. –М.:Прометей. -2016. -315 с.
  4. Мирзоев М.С. Основа программирования на языках Borland Delphi 7. Учебное пособие [Текст] / Мирзоев М.С., Раджабов Б.Ф., Курбанов М.А. Основа программирования на языках Borland Delphi 7. – Курган-Тюбе, 2017. – С.166.
  5. Мирзоев М.С. Актуальные проблемы обучения математике и информатике в школе и педагогическом вузе: коллективная монография [Текст] /Смирнова И.М., Маняхина В.Г., Захарова Т.Б., Мирзоев М.С., Нижников А.И. - М.:«Прометей», 2017. –240 с.

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Департамента образования города Москвы