Муравьева Светлана Петровна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель начальных классов по специальности Педагогика и методика начального образования

Стаж работы по специальности: 27

• Прошла профессиональную переподготовку в Московском институте открытого образования по программе «Информатика» (присвоена квалификация «Учитель информатики»).
  • Прошла профессиональную переподготовку в НОУ ВПО «Московский институт экономики и права» (получен диплом, предоставляющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере «Менеджмент в сфере образования»).

Повышение квалификации:

• «Основы Flash – технологий», МИОО, 72 часа, 2012 г.
  • «Управление качеством образования в условиях реализации требований ФГОС ООО», МИОО, 72 часа, 2013 г.
  • «Формирование социальных компетенций детей и подростков», ГБОУ ВПО МГПУ, 144 часа, 2013 г.
  • «Эффективные современные технологии образовательного процесса в условиях реализации ФГОС», ФГАОУ АПКиППРО, 72 часа, 2015 г.
  • «Педагогическое проектирование образовательного процесса в условиях инклюзивного образования с учётом ФГОС обучающихся с ОВЗ», АНО ДПО «Просвещение – Столица», 36 часов, 2017 г.

Награды и почетные звания:

Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (Приказ № 1406/к-н от 21.10.2009 г.).

Ветеран труда (с 23.12.2009 г.)

Благодарность Департамента образования города Москвы за личный вклад в организационное обеспечение на высоком профессиональном уровне подготовки и проведения единого государственного экзамена, 2012 г.

e-mail: SV_Muraveva@mail.ru