Новоселова Лариса Сергеевна

Занимаемая должность (должности): педагог-психолог

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Педагогический Университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Магистр педагогики по направлению Психолого - педагогического образования

Стаж работы по специальности: 24

1. МИОО Театральная импровизация и методика работы над сказочным материалом в детском театральном коллективе 72ч. С 3.11.2007г. -9.09.2008г.

2. МИОО Психологические основы конфликтов в ОУ и личностно – ориентированный подход в консультировании 72 ч. С 3.03.2010-26.05.2010г.

3. ЦДПО филологического Факультета РУДН По программе дополнительного профессионального образования «Федеральный государственный образовательный стандарт» С 7 апреля 2015г. по 30 июня 2015г 72ч.

4. ООО « Учебный центр « Специалист» по теме
«Мониторинг социальных отношений субъктов образовательной практики в условиях реализации ФГОС
(ДО,НОО,СПО) на персональном ,групповом и массовом уровнях методом «Социомониторинг Сервис» С 22.04.2016г. по 15.05.2016г. 72ч

5. МГППУ МАГИСТР ПЕДАГОГИКИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ Психолого -педагогического образования 11.07.2013

6. ОЧУ ВО « Московский институт психоанализа» По программе « Психолого-педагогическое сопровождение учащихся с особыми образовательными потребностями» 18.05.2016г. 72ч

Опыт работы:

Психологическая безопасность образовательной среды ДОУ (консультация для воспитателей)

Групповое занятие эффективного взаимодействия родителей и детей «Знаю ли я своего ребенка?»

Театр как развивающая и адаптационная среда в ДОУ

Служба ранней помощи

Групповое занятие в подготовительной группе

Сеансы в сухом бассейне