Шишкова Наталия Борисовна

Занимаемая должность (должности): учитель английского языка

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Институт Открытого Образования

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель английского языка

Стаж работы по специальности: 24

• 2012 г. МИОО (36 ч). Современные технологии подготовки учащихся к ЕГЭ по иностранным языкам. Английский язык.
  • 2012 г. English Language Centre, Brighton, the UK, (30 ч.). Aspects of Teaching English.
  • 2013 г. МИОО (108 ч). Современные подходы и разработки уроков иностранного языка в условиях введения ФГОС. Модуль 1.
  • 2013 г. МИОО (36 ч). Особенности современного урока английского языка на разных этапах обучения.
  • 2013 г. St’ Giles International, London, the UK, (20 ч.). General English.
  • 2014 г. International Teaching and Training Centre, Bournemouth, the UK, (30 ч.). Refresher course in Teaching Methodology and Language Development.
  • 2014 г. МИОО, (108 ч.). Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС. Модуль 3.
  • 2014 г. МИОО, (36 ч.) «Подготовка учащихся к разделу «Устная часть» в ЕГЭ по английскому языку».
  • 2017 г. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Просвещение-Столица» (36 часов). Педагогическое проектирование образовательного процесса в условиях инклюзивного образования с учетом ФГОС обучающихся с ОВЗ.
  • 2017 г. МИОО, (36 ч.) «Подготовка учащихся к итоговой аттестации по английскому языку в 9 классе»

Награды и почетные звания:

Почетная грамота Министерства Образования и Науки Российской Федерации.

e-mail: shishos1@gmail.com

O себе:

Печатные работы:

1. «Работа методического объединения учителей иностранных языков в образовательном учреждении» электронное приложение к журналу «Просвещение. Иностранные языки» №3, октябрь 2017 г.

2. «Ошибки при обучении иностранному языку и их коррекция» журнал «Английский язык в школе» №3, 2016 г.

3. «Преподавание иностранного языка в классах с большой наполняемостью»
журнал “Иностранные языки в школе” №2, 2013 г.

4. «Подход к оцениванию результатов должен быть современным»
Учительская газета, Москва, 14 августа, 2012 г.

5. «Командно-групповая работа как средство повышения мотивации учащихся на примере урока английского языка по теме Личные и притяжательные местоимения» журнал “Английский язык в школе” №1, 2010 г.