Спесивцева Марина Сергеевна

Занимаемая должность (должности): педагог-библиотекарь

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Университет Культуры и Искусств

Наименование направления подготовки и (или) специальности: библиотечное дело и библиография

Стаж работы по специальности: 25

1. ГМЦ ДОгМ 2018г. «Формирование и организация учебных фондов образовательной организации»

2. ИКРО 2017г. «Проектирование учебных занятий на основе требований ФГОС с использованием библиотеки электронных материалов и их размещение на платформе проекта «Московская электронная школа»

3. АНО «Профзащита» 2017г. «Эффективная защита трудовых прав работников в образовательных организациях»

4. АНО «Профзащита» 2017г. «Основы управления коллективом образовательного комплекса в рамках социального партнерства»

5. УИЦ МФП 2017г. «Создание позитивного имиджа организации»

6. УИЦ МФП 2016г. «Финансовая работа организации»

7. НОЧУ ВО «Московский институт психоанализа» 2016г. «Психолого-педагогическое сопровождение учащихся с особыми образовательными потребностями»

Персональная страница: http://libschool.umi.ru/

O себе:

Администратор проекта ИД "Первое сентября" "Школа цифрового века".
Координатор Всероссийской литературной олимпиады "Юный книголюб".
Участник III и IV Московских методических чтений "Фестиваль методических идей".
Победитель конкурса проектных и исследовательских работ "Ярмарка идей на Юго-Западе" 2015г.
Председатель ППО.

Публикации:

Черных Е.А., Спесивцева М.С. Блоггинг как средство реализации проектной деятельности в старшей школе // Профессиональный стандарт педагога: Материалы Форума педагогов города Москвы. - Москва: РУДН, 2015.

Спесивцева М.С. Современные книги о Великой Отечественной войне на книжной полке подростка // "Слово учителю" Сетевое издание Городского методического центра [ http://slovo.mosmetod.ru/avtorskie-materialy/item/577-spesivtseva-m-s-sovremennye-knigi-o-velikoj-otechestvennoj-vojne-na-knizhnoj-polke-podrostka] 2015.

Черных Е.А., Спесивцева М.С. Событийное обучение, как форма организации внеурочной деятельности в школе// «Педагогическая мастерская. Всё для учителя. – М.: ИГ «Основа», 2016. - № 9. – с. 47-48.

Спесивцева М.С. Повышение мотивации к чтению литературы среди детей и подростков// Сборник научно-практических материалов по итогам IV Московских методических чтений «Фестиваль методических идей». – М., 2016. – с. 31-323.